Концерт классической музыки

Концертом классической музыки открылся 2 сентября 2011 года в день Знаний фестиваль рисунка «Мой Днепрогес» в музее-галерее.

В рамках проекта «Музей и школа», автором которого является основатель музея-галереи Валентина Баталкина, урожд. Бурлай-Хилтманн, прошла творческая встреча школьников и педагогов Запорожской музыкальной школы № 6, ЗНВЗ «Мечта» с художниками Запорожского края, посвященная началу нового учебного года.
С большой заинтересованностью школьники и педагоги слушали рассказ писателя, журналиста, художника Сергея Васильевича Латанского о новой авторской книге «Украина — мать моя».

Картина «Днепрогес — 1964» художника Николая Афанасьевича Кармазя, выполненная автором с натуры почти 50 лет назад, воодушевила школьников на отображение в музее своего виденья грандиозного архитектурного сооружения 20 века.
Художник Виталий Пилипенко, автор герба и флага Запорожской области, показал свою авторскую работу, написанную акварелью, и рассказал о технике выполнения.

Заслуженный мастер народного творчества Украины Галина Павлив поделилась секретами народного творчества росписи яиц и кукол.

Профессор, доцент кафедры управления учебными заведениями и педагогики высшей школы КПУ Сущенко Татьяна Ивановна поздравила учеников и учителей с началом нового учебного года и пожелала дальнейшего развития музея в творческом и культурно-педагогическом направлении.

Творческая встреча закончилась концертом органной музыки в исполнении Сергея Андреева.

Концерт классической музыки   Концерт классической музыки   Концерт классической музыки