Оценки студентов по выставке «Творческие встречи» 7 ноября 2012 г.

Посредством данной экскурсии я впервые столкнулась с архитектурой подобного типа в нашем городе.
С первого взгляда ощущается весь объем и глубина проделанной работы по реконструкции. Передан дух времени.
В довольно тесном помещении сосредоточено большое количество арт объектов, что делает посещение увлекательным.
Музей соответствует эстетическим и историческим критериям. Особо привлекли мое внимание металлические композиционные конструкции,
изготовленные под авторским наблюдением Валентины Баталкиной.
Также представлен широкий спектр элементов строительной керамики.
В целом атмосфера музея приятная, соответствующее музыкальное сопровождение.

Вагис Полина, 20 лет. Студентка гуманитарного факультета ЗНТУ.

Понравилось, оценка 5.
Экстерьер сделан замечательно. При входе в помещение музея пропали слова.
Картины, разнообразные виды кирпичей, черепицы, интерьер, подвешенные корни, пни, акварельные работы старых домиков, все понравилось.
Такие музеи действительно нужны, чтобы молодежь не только просто приятно проводила время но и познавательно.

Ващук Евгений, студент гуманитарного факультета ЗНТУ, дизайн интерьеров, работаю в театре им. В. Г. Магара

Проведенная экскурсия произвела неимоверное впечатление, преподаватели буквально окунули нас во времени. Я была и нахожусь до сих пор в огромном восторге от таланта наших преподавателей. Чувствую неимоверную гордость за то, что лично знаю их.
Экскурсия была проведена на высшем уровне, несмотря на ограниченное время и пространство.
Оценка 100 баллов.
Выношу огромную благодарность за искусство.

Ким Наталья, студентка 1 курса гуманитарного факультета ЗНТУ.

Оценки за выставку

Выставка «Творческие встречи», которая проходила в Запорожском музее-галерее прикладной керамики и живописного творчества
Ильи и Алексея Бурлай с 5 по 7 ноября 2012 года, вызвала интересные дискуссии. На выставке были представлены работы педагогов.
Преподаватель кафедры «Дизайн» Классического частного университета Геннадий Минаев подготовил на выставку работы «К 400-летию Дома Романовых».
Старший преподаватель Запорожского национального технического университета Татьяна Еншуева, глава союза дизайнеров Украины в Запорожском регионе экспонировала работы «Александровск. Архитектура», которые посвятила 25-й годовщине Союза дизайнеров Украины.
Музейный педагог Валентина Баталкина, которая на протяжении 5-ти лет проводит культурно-просветительскую деятельность в музее-галерее, представила свой дизайнерский проект «Макет строительной конструкции типа Фахверк» и дизайн интерьера музея-галереи. Эти авторские работы выполнены по рисункам, чертежам и под авторским надзором В.Баталкиной.

Фото макета строительной конструкции типа 'Фахверк'
Фото макета строительной конструкции типа «Фахверк»