Проект «Школа будущего»

Как уже показало время, проект основателя и руководителя музея — галереи прикладной керамики и живописного творчества Ильи и Алексея Бурлай Баталкиной-Хилтманн — «Школа будущего», показал свою общественную значимость и педагогическую, эстетическую направленность в культурной жизни города Запорожье.
Особенно ценна методика проведения уроков в форме свободной дискуссии, вовлекающей всех учащихся в процесс обсуждения интересной темы урока и не оставляющих их равнодушными, вырабатывающей способность самостоятельно мыслить, иметь свою точку зрения и умение ее отстаивать.
Неоценима роль изобразительного искусства в современном воспитании будущего поколения. Многообразие тем дискуссий ,обсуждаемых на уроках, их актуальность в современной жизни, задает вектор в развитии молодежи .
Развитие детской фантазии и творческой устремленности, рожденной на уроках «Школа будущего», приведет к осознанному выбору профессии и реализации детских фантазий в выбранной профессии.
Желаю дальнейших творческих и педагогических успехов, новых творческих проектов и их реализации, на благо родного города Запорожье — основателю и руководителю музея — галереи прикладной керамики и живописного творчества Ильи и Алексея Бурлай Баталкиной-Хилтманн.

C чувством глубокого уважения и признательности,
Почетный архитектор России, уроженец города Запорожье
Александр Бурлай