Фестиваль рисунка «Мой Днепрогэс»

Подходит к концу фестиваль рисунка «Мой Днепрогэс». С 1 мая 2012 года открывается 5-я тематическая выставка.

Творческое развитие человека, понимание творческого открытия в искусстве, музыке, истории, науке, раскрытие внутреннего творческого потенциала личности в старинном помещении музея ‒ основная цель проекта «Музей и школа».

Во время фестиваля посетители музея имели возможность больше узнать историю родного города, изобразить современный архитектурный образ Днепрогэса, погрузится в прошлое и нарисовать свое видение будущего.

Эстетическая осведомленность, внешняя культура, отношение к изобразительному искусству как к эстетическому наслаждению ‒ это предпосылки к духовному обогащению.

Образ инженера, ученого, педагога ‒ должен быть примером и дать будущему поколению основательное художественное воспитание с целью восприятия изобразительного искусства.

Отзывы

Мы, учителя начальных классов, Луценко М.Ф. и Притула О.И., посетив музей, были поражены архитектурой и экспонатами музея. Интересно было слушать содержательный рассказ экскурсоводов, которые доступно, учитывая возрастные особенности детей, донесли до них познавательную информацию об истории возникновения музея-галереи и историю нашего края.

К сожалению, немногие жители нашего города знают о существовании музея ‒ этого замечательного места для познавательного отдыха.

Желаем дальнейшего развития и процветания, вдохновения и воодушевления.

Запорожская гимназия № 2
21.03.2012

Очень благодарны работникам Запорожского музея керамики за «открытие нового» для себя и детей:

Рассказ экскурсовода был очень интересным, содержательным. Это так перекликается с нашими уроками в школе! Есть такой предмет «Я и Украина. Гражданское образование », где мы изучаем сокровища нашей Украины. И действительно, музей-галерея, это сокровище, которое мы еще открыли сегодня для себя. Услышали историю, легенды, увидели много интересного, познавательного.

Хочется сказать слова благодарности людям, которые решили возродить историю нашего города и пожелать им процветания, крепкого здоровья, вдохновения, терпения в этом нелегком труде.

Это нам нужно и нашим детям!

Запорожский коллегиум «Элинт» 3-В и 3-Б кл.
Учителя: Проценко Елена Александровна, Мащенко Алла Александровна
20.04.2012

«Жить! Творить! Мир беречь! «, — Таков девиз работников Запорожского музея-галереи прикладной керамики и живописного творчества, директором которого является выпускница нашей школы Валентина Ильинична Бурлай.

Ученики 8 и 10 классов узнали много интересного, познавательного.

Музей поражает красотой, дыханием прошлого, величественной сокровищницей экспонатов, интерьером.

В этой исторической постройке царит дух доброты, любви к маленькой Родине. Влюбленности своим делом они воспитывают молодежь.

Земной поклон коллективу музея, знаменитой семьи Бурлай.

Учителя школы № 55: Дановская Нина Владимировна,
Семкина Любовь Павловна,
Петренко Елена Ивановна,
Баглай Татьяна Владимировна,
Чертова Юлия Геннадиевна
19.04.2012

Спасибо работникам музея за то, что в наши тяжелые времена смогли построить для детей и взрослых «Машину времени». Мы побывали в прошлом, увидели, как жили люди, поняли, как они работали, и смогли представить о чем они мечтали. Дети были в восторге, они услышали много много нового для себя, надеюсь, запомнят и смогут рассказать родным и друзьям, на какой замечательной экскурсии они были.

Антошечкина Н.В. Запорожский коллегиум «Элинт»
23.03.2012

Фестиваль рисунка «Мой Днепрогэс»   Фестиваль рисунка «Мой Днепрогэс»   Фестиваль рисунка «Мой Днепрогэс»   Фестиваль рисунка «Мой Днепрогэс»