7-я тематическая выставка «Искусство ремесел»

Седьмая тематическая выставка «Искусство ремесел» — это результат культурно-педагогической работы музея-галереи в 2013-2014 учебном году в рамках 4-го творческого фестиваля. Творческий путь от ремесла к искусству изучали в музее на протяжении всего учебного года. Школьники, ознакомившись с музейными экспозициями, изображали виденье любимого ремесла в виде рисунка. Более 600 школьных рисунков, картины, книги, керамика, музыкальные инструменты ‒ это экспонаты выставки, которая отрылась 11 мая 2014 года. Принимают участие в выставке школьники и профессиональные художники, мастера изобразительного искусства: Латанский Сергей Васильевич, Ващук Дина Константиновна, Денисенко-Яременко Леся, Денисенко Юрий, Кривонос Марина, Тригубова Наталия. Музейные экспозиции по изучению строения и изготовления музыкальных инструментов, их элементов и составных комплектующих ‒ одна из главных тем выставки. Ученики Запорожских музыкальных школ, преподаватели и родители участвовали в культурно-педагогических программах музея в рамках проекта В. Баталкиной «Музей и школа» на протяжении 4 лет.
Музыкальные концерты проходящие в музее под руководством профессиональных педагогов дают возможность познать процесс формирования и развития творческой личности. Четвертый фестиваль творчества закончился концертом, который был посвящен 6-й годовщине со дня открытия музея-галереи и открытию 7-й тематической выставки «Искусство ремесел». В концерте принимали участие воспитанники и преподаватели музыкальных школ города Запорожья: Рыбалова Е. В., Исионова О. И., Дьяконова Н. М., Семенова Е. И., Степурко Т. Н.
7-я тематическая выставка «Искусство ремесел»