Два года сотрудничества музея с Запорожской музыкальной школой № 6

2012 г. январь. На протяжении двух лет в рамках сотрудничества музея с Запорожской музыкальной школой № 6 в Музее-галерее проходят музыкальные встречи, на которых учащиеся школы имеют возможность исполнять музыкальные произведения известных авторов перед широкой аудиторией. Именно об этом аспекте совместной работы рассказывает в своей книге «Сотрудничество музея и школы» Рыбалова Е.В., которая так же является автором методического издания «Техника в удовольствие». На протяжении творческой встречи Елена Васильевна знакомила гостей мероприятия — учеников, выпускников, родителей, которые и вдохновили ее на создание литературной работы, со своими книгами. «Совместные встречи-концерты в музее стали праздником вдохновения и дали почувствовать себя проводниками мирового, национального и современного искусства» — так отметила в своей книге «Сотрудничество музея и школы» педагог со стажем преподавания более 30 лет Рыбалова Е.В. В её исполнении звучали музыкальные произведения известных композиторов под сводами музея-галереи.