Восьмой фестиваль творчества «Волшебные краски» в рамках проекта «Музей и школа» (2017 – 2018 учебный год)

Фестиваль творчества «Волшебные краски» ‒ это волшебный мир красок в необыкновенном помещении музея-галереи ‒ кирпичном склепе на глубине пяти метров. Развивать способности творческого самовыражения, познакомить участника творческого фестиваля с волшебными красками, законами цветоведения, научить выражать чувства и мысли языком цвета, ‒ цель фестиваля. Лучи света, которые попадают в помещение творческой лаборатории, обогащают мироощущение, через взаимосвязь музыки и произведений изобразительного искусства.
28 мая 2017 года фестиваль открывается музыкальным концертом учеников и педагогов музыкальных школ города Запорожья.