6-я тематическая выставка «Школа будущего»

Вот пролетел еще один учебный 2012-2013 год. Уроки, лекции, семинары, контрольные, экзамены, сессия… Работа-работа-работа… кого-то ожидают летние каникулы, отпуска, а кто-то продолжает трудиться.
На протяжении этого периода и Запорожский музей-галерея прикладной керамики и живописного творчества Ильи и Алексея Бурлай не тратил попусту время — радушно принимал всех посетителей. Поскольку музей имеет научное, творческое и культурно-педагогическое направления деятельности, — большая часть гостей — ученики школ и студенты. Кроме экскурсий посетителям предлагали изобразить «Школу будущего».
Бескрайний полет детской фантазии. Но есть и общие черты: школа в небе, школа на другой планете, школа под водой, школа в виде определенного предмета или части тела. Поэтому, кто знает, возможно, вырастут из них ученые, инженеры, архитекторы, строители, которые воплотят в жизнь свои детские забавы- желания.
3 июня 2013 года открылась 6-я тематическая выставка «Школа будущего», посвященная 5-той годовщине со дня открытия музея-галереи. В ней участвовали не только школьники, студенты, но и профессиональные художники-педагоги: Лопухова С. — Заслуженный художник Украины, преподаватель Киевского национального университета культуры и искусства; Сергиенко А. А. — организатор и неизменный руководитель творческого объединения «Народная изостудия Северного флота» — школы для начинающих живописцев, доцент, заведующий кафедры дизайна, преподаватель рисунка и живописи в Столичной финансово-гуманитарной академии г. Мурманска; Добрев П. П. стал учителем для своего сына; Латанский С. В. — человек, который стал неизменным наставником и наилучшим примером для своей дочки и многих художников; Ващук Д. К., которая свыше 30 лет своей жизни посвятила педагогической деятельности. Также на выставке представлены работы Минаева Г. В. — преподавателя Запорожского Классического частного университета, Ковгана С. В.- преподавателя Миргородского керамического техникума, Билык Н. А., Добрева П., Рапопорта Б. И., Курилина Ю. В., Дубинина В.К., Крикливой Н.В., Баталкиной В.И., архитектора и руководителя дизайн-студии Запорожской государственной инженерной академии Егорова Ю.П.
Гриффен Леонид Александрович презентовал две авторские книги музею-галерее: «Феномен техники» и «Основы светотехники для дизайнеров».
В честь торжественного открытия мероприятия педагоги Рыбалова Е.В., Исионова Щ.И. и ученики ЗДМШ № 6 дали концерт классической музыки.
Выставка будет проходить на протяжении летних каникул до 3 сентября 2013 г.

Крикливая М.

(Український) 6-та тематична виставка «Школа майбутнього»