Концерт в честь 140-летия со дня рождения известного композитора С.В. Рахманинова

17 марта 2013 г. В рамках фестиваля творчества «Школа будущего» прошел концерт в честь 140-летия со дня рождения известного композитора С.В. Рахманинова. В исполнении учащихся и преподавателей ЗДМШ № 5 и № 6, прозвучали произведения С. Рахманинова, И. Баха, Д. Шостаковича, Э. Грига, Майера, В. Птушкина, Ф. Вольфарта, П. Цильхера, Г.Белова, Навина, которые дали возможность слушателям ощутить «чистую» инструментальную музыку, жизненное содержание которой являет собой данную, в отстраненных музыкальных образах форму передачи явлений действительности.